第7回「夢」兵庫県中学硬式野球交流親善大会(MEIJI CUP)

 平成31年 3月 9日(土)

第1回戦敗退 対明石ボーイズ戦    @姫路市 Wink姫路

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 神戸ドラゴンズ
 明石ボーイズ ×

 第6回西関西ブロック大会

   平成31年 4月 6日(土)

第1回戦   対兵庫ヤングフェニックス戦  @淡路市 淡路佐野多目的

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
兵庫フェニックス
神戸ドラゴンズ ×

第2回戦敗退 対ヤング佐用スターズ戦    @淡路市 淡路佐野多目的

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
佐用スターズ
  神戸ドラゴンズ

 第41回西日本選抜新居浜大会

   平成31年 5月 3日(金)晴れ

第1回戦   対府中広島・2000ヤング戦  @新居浜市 新居浜東高校グランド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
府中広島・2000
神戸ドラゴンズ ×

第2回戦敗退 対ヤンキース岡山戦 @新居浜市 新居浜東高校グランド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
神戸ドラゴンズ
ヤンキース岡山 ×

 第21回兵庫飾磨クラブ大会

 平成31年 5月11日(土)晴れ

第1回戦   対丹波ヤングベースボールクラブ戦  @姫路市 香寺球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
丹波BBC      
神戸ドラゴンズ       14

平成31年 5月12日(日)晴れ

第2回戦敗退   対ヤング佐用スターズ戦  @姫路市 豊富球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
神戸ドラゴンズ
佐用スターズ 1×

  第27回ヤングリーグ選手権大会 兵庫西支部予選

平成31年 5月26日(日)晴れ

1回戦敗退   対兵庫夢前ヤング戦  @養父市 大屋スポーツセンター

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
兵庫夢前
神戸ドラゴンズ

 平成31年 6月1日(土)晴れ

敗者復活1回戦   対兵庫相生ヤング戦  @豊岡市 植村直己記念球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
神戸ドラゴンズ 14
兵庫相生 10

 平成31年 6月8日(土)雨

敗者復活2回戦敗退   対兵庫飾磨ヤング戦  @豊岡市 出石球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
兵庫飾磨 11
神戸ドラゴンズ

 第22回相生市長期旗争奪戦大会

令和元年7月13日(土)

1回戦     対ヤング岡山メッツ戦  @備前市総合運動公園

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 岡山メッツ      
 神戸ドラゴンズ ×       14

 2回戦     対関メディベースボール学院戦  @備前市総合運動公園

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 関メディベースボール

 神戸ドラゴンズ ×

 準決勝敗退   対姫路アイアンズ戦  @相生市相生東グラウンド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 姫路アイアンズ

 神戸ドラゴンズ

  第10回ヤングベースボール富山大会

 令和元年8月11日(日)

1回戦敗退   対バンディッツヤング戦  @高岡第一高校グラウンド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 バンディッツ
 神戸ドラゴンズ

  第33回兵庫タイガースヤング大会

 令和元年9月1日(日)

1回戦敗退   対オール岡山ヤング戦  @淡路佐野グラウンド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 オール岡山
 神戸ドラゴンズ

   第36回福山スワローズ大会

 令和元年10月12日(土)

1回戦敗退(抽選) 対ヤングMAKIBI戦  @英数学館グラウンド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7

8

 MAKIBIクラブ
 神戸ドラゴンズ

 第27回 西関西 秋季大会

 

 

令和元年10月26日(土)

第1回戦   対兵庫タガースヤング戦    @淡路市 佐野第二球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 神戸ドラゴンズ
 兵庫タイガース

令和元年10月26日(土)

第2回戦   対ヤング兵庫但馬戦      @淡路市 佐野第二球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 神戸ドラゴンズ       16
 兵庫但馬      

 令和元年10月27日(日)

第3回戦   対兵庫伊丹ヤング戦      @淡路市 佐野第二球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 兵庫伊丹
 神戸ドラゴンズ

 令和元年10月26日(土)

準決勝敗退   対兵庫加古川ヤング戦    @淡路市 佐野第二球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 兵庫加古川
 神戸ドラゴンズ

 令和元年10月26日(土)

3位決定戦   対兵庫相生ヤング戦    @淡路市 佐野第二球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 兵庫相生
 神戸ドラゴンズ

 第24回兵庫伊丹ヤング大会

 令和元年11月4日(月)

第1回戦   対オールスター福井ヤング戦    @伊丹市 伊丹スポーツセンター

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 神戸ドラゴンズ     12
 オールスター福井    

 令和元年11月9日(土)

第2回戦(抽選勝)  対兵庫ヤング戦    @伊丹市 伊丹スポーツセンター

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 神戸ドラゴンズ
 兵庫伊丹ヤング

 令和元年11月9日(土)

第3回戦   対兵庫ヤング戦    @伊丹市 伊丹スポーツセンター

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 兵庫夢前
 神戸ドラゴンズ

 令和元年11月10日(日)

準決勝   対丹波ベースボールクラブ戦    @伊丹市 伊丹スポーツセンター

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 丹波BBC
 神戸ドラゴンズ ×

令和元年11月10日(日)

決勝   対伊丹ヤング戦    @伊丹市 伊丹スポーツセンター

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 神戸ドラゴンズ
 伊丹ヤング ×

 2019 グランドチャンピオン大会

 

令和元年11月30日(土)

第1回戦   対ヤング福岡ライナーズ戦    @伊豆市 天城ふるさと広場野球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
神戸ドラゴンズ
福岡ライナーズ

 令和元年11月30日(土)

第2回戦   対三重ゼッツヤング戦       @伊豆市 天城ふるさと広場野球場

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
神戸ドラゴンズ
三重ゼッツ

令和元年12月1日(日)

準決勝    対SASUKE名古屋ヤング戦   @平塚市 相石スタジアムひらつか

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
 神戸ドラゴンズ     13
 SASUKE名古屋    

 

 

Kobe Doragons 2012 All Right Reserved